«Пилить лес» в Кировской области будет госкомпания

11 августа 2020, 19:27 | Репортеръ
В Кировской области могут создать государственную лесную компанию, которая займется промышленной заготовкой и обработкой древесины.
«Пилить лес» в Кировской области будет госкомпания

О возможности создания государственной лесной компании рассказал председатель правительства Кировской области Александр Чурин. Со слов Чурина, такая госкомпания будет заниматься промышленной заготовкой и обработкой древесины.

Чурин отметил, что промышленная заготовка древесины требует очень больших ресурсов. «В этом случае мы говорим о строительстве лесных дорог, о доступе к экономически неэффективным в настоящее время лесным запасам. В последнее время никто этим не занимается, поскольку тут нужна концентрация ресурсов», - отметил Александр Чурин.

Также председатель облправительства сообщил о планах по развитию сельских территорий. Чурин отметил, что сейчас в области реализуется множество механизмов по поддержке бизнеса и предприятий, работающих в районах Кировской области, из областного бюджета выделяются деньги на ремонт дорог в городских поселениях.

Комментарии (22)К последнему
Гость_Крошка Цахес | 11 августа 2020, 19:37 #
Москва, по ком звонят твои колокола? Москва, почем твои златые купола? Известно кудысь деньги в масквабад, мне)
Гость_дурак | 11 августа 2020, 20:02 #
ишо кетайцеф привезут ?
Гость_Крошка Цахес | 11 августа 2020, 20:06 #
Коннечно не прибалтов и не хохлов с неграми, китайцы самая дармовая рабсила на этой прекрасной планете, у них безработных 350 мильогнов в два раза больше чем русских
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ