«Санчурский маслозавод» два года хранил серную кислоту

11 августа 2020, 18:49 | Репортеръ
Утилизация опасных отходов была организована только после вмешательства Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры.
«Санчурский маслозавод» два года хранил серную кислоту

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами на ООО «Санчурский маслозавод». В ходе проверки было установлено, что администрация маслозавода в течение двух с половиной лет в нарушение федерального законодательства «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления» на производственной площадке размещала опасные отходы серной кислоты. Передача отходов на утилизацию была не организована.

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, Кировским природоохранным прокурором в адрес руководителя маслозавода было внесено представление. После вмешательства прокуратуры нарушения законодательства устранены, отходы утилизированы.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Бейрут | 11 августа 2020, 19:01 #
В Новоросийске , туапсе и Питере находятся большие склады с подобной взрыву в Бекйруте, ни тко даже не хевелистя с безопасностью
Гость_Бейрут | 11 августа 2020, 19:04 #
Везде есть опасные отходы или ядерные материалы для вторичного использования, но советская действительность это покуизм, я в 95 году в армии ездил по складам Вологды, везде разбитые ящики с оружием и химией, оружие кстати пошло в африканские республики, приатам на красное море.
Гость_Ж_С | 12 августа 2020, 16:34 #
Проспись, на каких ты ля советских складах бывал в 95 году?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ