На Осипове будут испытывать вакцину от коронавируса

12 августа 2020, 15:19 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова решил помочь ученым исследовать профилактическую эффективность «БиВак полио» в борьбе с коронавирусом.
Глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов.
Глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов.

Напомним, недавно правительство Кировской обласи инициировало программу, в ходе которой будет устанавливаться эффективность вакцины от полиомиелита для профилактики коронавируса. В этой Наблюдательной программе могут принять участие все желающие кировчане. Перед вакцинацией каждый пройдет комплексное обследование у специалистов клиники университета, сдаст тест на коронавирус и на состояие иммунитета. В период участия в программе добровольцы будут находиться под контролем специалистов, получать консультативную помощь по вопросам здоровья. По итогам участия в программе добровольцы смогут получить компенсацию в размере 3 тыс. рублей, которая предоставляется правительством Кировской области.

Как стало известно сегодня, 12 августа, сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов также изъявил желание принять участие в «коронавирусном» эксперименте. «Если есть возможность минимизировать для людей риски заражения или повысить шансы перенести болезнь в легкой форме, надо этой возможностью воспользоваться и помочь нашим ученым исследовать эффективность «БиВак полио», а также сформулировать рекомендации для врачей в отношении профилактики заболеваемости COVID-19 и других респираторных инфекций», - рассказал Дмитрий Осипов. Выдадут ли Осипову компенсацию в размере 3 тыс. рублей, как и остальным добровольцам, в пресс-службе кировской мэрии не уточнили.

Напомним, что на днях в России была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса, которую испытали на дочери президента РФ Владимира Путина.

57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (18)К последнему
Гость_Дон Пердон | 12 августа 2020, 15:51 #
Смелый мужик! Я бы зассал.
Гость_твой хозяин | 12 августа 2020, 16:29 #
на этом идиоте бармене надо от тупости лекарство испытывать.
Андрей Марков | 12 августа 2020, 23:21 ответил Гость_твой хозяин #
Наши власти на данный момент массово устанавливают камеры на всех дорогах страны что бы выбивать деньгу штрафами. Но есть возможность обойти систему, я сам проверил и все описал, вот почитайте если не хотите быть дураком и платить за любое нарушение ---- https://blu.vn/kavto
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ