Спецназовец УФСИН спас истекающего кровью кировчанина

12 августа 2020, 13:19 | Репортеръ
Жителю города Кирова перебило бедренную артерию и мужчина потерял два литра крови. Жизнь мужчине спас сотрудник кировского УФСИН Станислав Киселев.
Станислав Киселев.
Станислав Киселев. Фото: УФСИН по Кировской области

Около 8 часов утра сотрудник отдела спецназа «Алмаз» Станислав Киселев вместе с супругой находился во дворе своего дома. Они услышали громкий звук бьющегося стекла со стороны продуктового магазина, который располагается неподалеку.

Сотрудник УФСИН рассказал, что после этого наступила тишина, которая сменилась плеском воды. Мужчина вместе с женой подбежали к крыльцу магазина и увидели лежавшего на земле человека, истекающего кровью. Станислав Киселев рассказал, что у мужчины была повреждена бедренная артерия и буквально за пару секунд кировчанин потерял около двух литров крови.

Спецназовец УФСИН снял с себя брючный ремень и наложил жгут. Супруга Станислава в это время вызывала «скорую помощь». «Мужчина от шока потерял сознание и побелел. Он перестал дышать и его пульс периодически не прощупывался. О том, что человек жив, я понял лишь по суженным зрачкам», - рассказал Станислав Киселев.

Бригада «скорой помощи» приехала в течение 15 минут. Станислав помог погрузить пострадавшего на носилки. Сейчас мужчина находится в реанимации Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Врачи Центра рассказали, что счет шел на минуты, и если бы не Станислав, то кировчанина было бы не спасти.

Как сообщили в УФСИН по Кировской области, Станислав Киселев является единственным в уголовно-исполнительной системе Кировской области обладателем крапового берета, на который он сдал в прошлом году. В УФСИН отметили, что краповый берет — не просто форменный головной убор, а знак высокого отличия, который получают лишь самые лучшие бойцы.

Комментарии (8)К последнему
Гость_гость | 12 августа 2020, 14:15 #
молодец. не каждый сможет так. нужно наградить его .и в пример ставить
Гость_Обывака-обнуляка | 12 августа 2020, 15:08 #
Медальку вертухайлю повесить...
Гость_твой хозяин | 12 августа 2020, 16:37 #
это они к тому, что мог бы и добить, чему их учат, а он спас... странный поступок от вертухая, не свойственный им. вот и публикуют во всех сми как восьмое чудо света.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ