В лесу Верхошижемского района нашли вонючие мешки

12 августа 2020, 12:33 | Репортеръ
Жители Кировской области обнаружили свалку из канистр с остатками ацетона и десятками мешков, издающих резкий химический запах.
Фото: Пресс-служба ОНФ

В реготделение ОНФ обратились жители деревни Кручина Верхошижемского района. Они рассказали, что на опушке леса прямо на землю свалены канистры с остатками ацетона и несколько десятков мешков, издающих резкий химический запах. Там же лежат древесные отходы, срезанные ветки и строительный мусор. Люди сообщили, что свалку устроили в полукилометре от жилых домов и в километре от рек Ивкинка и Ирдыма. Местные жители рассказали, что отходы на это место неизвестные начали свозить несколько лет назад и за это время свалка разрослась.

В ОНФ отметили, что ацетон токсичен, легко воспламеняется. И то, что его остатки находятся в непосредственной близости от леса, создает угрозу возникновения крупного лесного пожара. Также ацетон и прочие химикаты на этой свалке попадают в почву, грунтовые воды, наносят вред окружающей среде. Об обнаруженной свалке с опасными отходами активисты ОНФ сообщили в министерство охраны окружающей среды Кировской области.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ