Директору спортшколы внесли представление за секундомер

13 августа 2020, 15:42 | Репортеръ
Прокуратура Ленинского района города Кирова выявила, что оборудование было оплачено до его изготовления.
Директору спортшколы внесли представление за секундомер

Прокуратура Ленинского района города Кирова в первом полугодии текущего года провела проверки соблюдения требований закона при реализации региональных проектов нацпроекта «Демография», в ходе которых были выявлены грубые нарушения законодательства при реализации мероприятий федерального проекта «Спорт — норма жизни». В частности, нарушения были выявлены в деятельность КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица».

Как сообщили в ведомстве, в ходе проверки было установлено, что спортшкола заключила с ООО «Группа компаний «ПТК Спорт» договор на сумму 89 тыс. 179 рублей. Одной из позиций договорра являлся настенный секундомер стоимостью 29 тыс. 100 рублей. Согласно товарной накладной спортшкола «Быстрица» приняла товары, в том числе и четырехстрелочный настенный секундомер СТС-4.60 без каких-либо претензий к поставщику, в результате чего оплата за поставленное оборудование была произведена в полном объеме.

Однако в нарушение ст.34 Бюджетного Кодекса РФ, секундомер был принят и оплачен 19 марта 2020 года при фактическом его отсутствии на указанную дату. Это подтверждается технической документацией, согласно которой секундомер был изготовлен и прошел ОТК только 13 апреля 2020 года, а продан — 20 апреля 2020 года.

В связи с выявленным нарушением в адрес директора спортшколы «Быстрица» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Эмма | 13 августа 2020, 17:46 #
Проверить надо их досконально эту Быстрицу.Там директор и инженер муж и жена.Как это там устроились так сладко)
Гость_Teacher | 13 августа 2020, 23:51 #
Да в Кировском доп.образовпнии и в образовании и в СПО почти все руководители на сладкие должности в свои учреждения родственников устраивают. И пилят зарплатные бюджеты по семейному. И откатки своим покровителям отстегивают. Фактов полно. Но рука руку моет. Прокуратура в курсе, но им команду "фас!" не дают, а дают команду "нельзя!". Вот и получается в Кировском образовании полный бардак и хаос.
Гость_гость | 14 августа 2020, 12:49 ответил Гость_Teacher #
В ХК "Родина", тоже говорят, директор на пару с женой заправляет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ