В Слободском районе обнаружили закрытую реку

13 августа 2020, 18:29 | Репортеръ
В Кировской области прошел рейд по проверке доступа к водным объектам в районе деревни Машкачи Слободского района.
В Слободском районе обнаружили закрытую реку

Рейд по проверке доступности водных объектов проводился представителями министерства охраны окружающей среды региона, Кировского отделения общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество» и общественной организацией «ЧистоВятка», сообщили в облправительстве.

В ходе рейда проверяющие обнаружили заборы, преграждающие проход по территории береговой полосы реки Никуленки. При этом сплошной забор из металлопрофиля занимал участок более 200 метров на обеих сторонах реки. Русло Никуленки также было перегорожено сеткой-рабицей, которая не позволяет перемещаться по водостоку.

По данному факту министерством охраны окружающей среды Кировской области рассматривается вопрос о возбуждении административного дела. Кроме этого будут приняты меры по восстановлению прав граждан на использование берега реки и самого водного объекта. Если же требования по демонтажу заборов не будут выполнены добровольно, то материалы дела направят в суд для восстановления прав граждан.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 13 августа 2020, 19:32 #
Вот не удивлюсь если окажется,что какой-то прокурор там живет
Гость_дурак | 13 августа 2020, 19:45 #
река большая . это прокурору насрать хотят .отойди на киламетра три и мойся - места всем хватит . месные прокурёнку просто насрать хочют .до чиво гнилой нородец - сами ничиво добится не могли и другим жить не дают
Гость_Обывака-обнуляка | 13 августа 2020, 21:13 ответил Гость_дурак #
Да, скотский народец вяцкий, чинушка ведь не хочит видеть их скотские рожи рядом со сваим бунгаломт а оне не панимають, фсе норовять аж в жоппу заглянуть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ