Суд обязал чиновников возобновить автобусное сообщение с селами и деревнями Подосиновского района

17 августа 2020, 14:27
После вмешательства кировских общественников и прокуратуры суд обязал местные власти вернуть маршрут Подосиновец — Большероманово, отмененный больше года назад.
Суд обязал чиновников возобновить автобусное сообщение с селами и деревнями Подосиновского района

По словам жителей Подосиновского района, весной прошлого года был отменен единственный автобус, который ходил по маршруту Подосиновец — Большероманово и заезжал по пути в село Утманово, село Яхреньга, деревню Хомяково и другие населенные пункты. В связи с этим местные жители лишились возможности добираться на автобусе до районной больницы и железнодорожной станции.

В том же году чиновники сказали жителям, что автобус пришлось отменить, так как не было водителя. Они пообещали найти подходящего человека, обучить его и восстановить автобусное сообщение, но так это и не сделали.

На свою беду люди пожаловались активистам Общероссийского народного фронта, а те обратились в прокуратуру. Последняя провела проверку и нашла нарушения в действиях администрации Подосиновского района. В адрес главы внесено представление об их устранении, но за несколько месяцев ничего не изменилось. Тогда прокуратура обратилась в суд, который удовлетворил ее иск и обязал чиновников восстановить автобусное сообщение до ноября 2020 года.

Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ