Прокуратура разберется с длительными отключениями горячей воды в Кирове

18 августа 2020, 16:32
Депутат Кировской городской Думы Михаил Ковязин решил обратиться в прокуратуру по поводу непрекращающихся раскопок и отключения воды.
Прокуратура разберется с длительными отключениями горячей воды в Кирове

По словам Ковязина, в его избирательном округе №12 (район завода ОЦМ и Филейки) горячей воды нет почти в 100 домах, в большинстве она отсутствует больше месяца. В некоторых домах воду включают на день-два, затем отключают снова. При этом жильцов даже не информируют о сроках завершения работ, так как на сайте АО «КТК» зачастую не обновляется информация, отметил депутат.

Ковязин добавил, что жалобы ему поступают каждый день. Он сам лично выезжал на места раскопок (в пределах двух кварталов их было порядка семи), но не нашел там ни рабочих, ни техники. То есть работы начаты уже давно, но их почему-то никто не продолжает. Кроме того, есть проблемы с благоустройством: где-то оно затянулось, где-то даже не начато. Отдельная ситуация со двором на Дзержинского, 64/1, который планировалось отремонтировать в этом году, однако работы начать невозможно, так как там проводится реконструкция теплосети.

Всю имеющуюся информацию вместе с фотографиями депутат намерен отправить в прокуратуру, чтобы она дала правовую оценку действиям теплоснабжающей компании. Также Ковязин хочет обсудить этот вопрос на заседаниях депутатских комиссий и Кировской городской Думы.

УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
В аварийном доме на Ленина, 136Б уже 1,5 месяца нет горячей воды
Сегодня без воды и электричества останутся сотни кировчан
Комментарии (7)К последнему
Vladimir Kubov | 19 августа 2020, 09:35 #
Понабрали калек в КТК, депутатам подмыться нечем..
Гость_Арчер | 19 августа 2020, 11:03 #
Ковязин пожалуй единственный, кто видит проблемы и открыто о них говорит. В действительности, на КТК никакой управы нет, администрация отдала сети, не оставив себе рычагов на вексельберговского монстра. И теперь публично расписалась в бессилии. Прокуратура видимо на подсосе, раз не видит очевидных проблем связанных со снабжением потребителей горячей водой и начислением за нее платы. Куда обратиться за перерасчетом населению? Где есть телефоны, офисы КТК? В пензе люди сварились заживо провалившись под асфальт в кипяток, быстро замяли. Во дворе снег не убрали вовремя, все тут как тут,и пожарные и милиция и прокурорские.
Гость_Гость | 19 августа 2020, 12:17 #
Город как после бомбежки. Благоустройство не делают. Тариф к Бересневым в карман попадает
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ