Николай Тюлькин об отсутствии горячей воды: «Глава горадминистрации Дмитрий Осипов бездействует!»

21 августа 2020, 12:03 | Репортеръ
Во многих кировских домах горячей воды нет практически всё лето. Где-то горячая вода появлялась, но буквально через неделю - снова исчезла. При этом коммунальщики настаивают на том, что кировчане обязаны платить по счетам за горячую воду. Депутат ОЗС Николай Тюлькин назвал ситуацию критической и возмущен бездействием властей города.
Депутат ОЗС Николай Тюлькин считает необходимым подать в суд на кировских коммунальщиков, лишивших кировчан горячей воды.
Депутат ОЗС Николай Тюлькин считает необходимым подать в суд на кировских коммунальщиков, лишивших кировчан горячей воды.

Как отмечает депутат Законодательного собрания от ЛДПР Николай Тюлькин, в ближайшее время он направит обращение в контролирующие органы:

- Я уже говорил о том, что городская администрация должна подать на «КТК» в суд с требованием компенсировать горожанам отсутствие горячей воды в их домах. Убежден, что у такого иска были бы хорошие перспективы в суде. Однако, до сих пор такой иск к «КТК» не подан.

Тюлькин подчеркивает, что нынешний глава администрации города Дмитрий Осипов игнорирует проблему:

- Я не знаю с чем связано молчание Дмитрия Валерьевича. Однако, ситуация с горячим водоснабжением в городе складывается критическая. Есть такая пословица, что первое впечатление - самое важное. И меня удивляет, что только что назначенный глава администрации ведет себя так, как будто никаких проблем в Кирове нет.

Кроме того, Тюлькин отмечает, что если у Дмитрия Осипова нет в администрации квалифицированных юристов, то ЛДПР готова оказать ему помощь:

- Подать иск к «КТК» необходимо в самое ближайшее время. Но сделать это нужно от имени городской администрации, как представителя жителей Кирова. Если у Дмитрия Валерьевича нет квалифицированных юристов, то наша партия готова оказать ему посильную помощь.

Читайте по теме Депутат Тюлькин
Николай Тюлькин о массовой вакцинации: «Предпринимателям нужны стимулирующие льготы»
Николай Тюлькин: «Поддерживаю запрет пальмового масла в детских садиках»
Николай Тюлькин: необходимо сделать перерасчёт за вывоз мусора для всех жителей Кировской области
Комментарии (3)
Тыгыдын Тыгыдын | 21 августа 2020, 12:42 #
все верно, КТК каждый месяц присылает счета за подогрев ГВС, а если нету горячей воды, то что они подогревают (кроме своего кармана), за что мы платим?
Анатолий Anatolii | 21 августа 2020, 14:40 #
На вопросы журналистов о длительном отсутствии горячей воды, Яшин ответил, что на то есть «объективные причины»: ...... А состояние труб в Кирове критическое. .... Но мы разбили это на 35 лет по концессионному соглашению. Через 35 лет заживем!!! Через 35 лет кое кого тосчно уже в живых не будет
Доктор Ватс | 30 августа 2020, 12:01 #
Когда угомонится этот безумный старик Тюлькин с его вечным "все пропало, все прогнило"? Пусть лучше пусть расскажет как он начал богатеть когда вышел на пенсию и попал в заксобрание. Вороватая морда, а все с ворами борется.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ