В СИЗО №2 в Кирове нашли нарушения по режиму содержания арестантов

21 августа 2020, 15:38 | Репортеръ
Заместитель прокурора области Андрей Петров провел очередную проверку. На этот раз — в следственном изоляторе №2 в Кирове.
СИЗО №2 в Кирове.
СИЗО №2 в Кирове. Фото: Прокуратура Кировской области

Приехав в СИЗО №2 на Зональном (ул. Нагорная д. 22), прокурор прошелся по корпусам, общежитиям и различным объектам бытового и хозяйственного назначения. В итоге было установлено, что материально-бытовые условия для заключенных созданы. Состояние воспитательной работы он оценил как удовлетворительное. «Вместе с тем вскрыт ряд нарушений законодательства в области обеспечения надлежащего режима содержания», — говорится в материале региональной прокуратуры. После проверки прокурор провел совещание с руководством изолятора и руководством территориального органа УИС. Кроме того, в адрес врио начальника УФСИН России по области было вынесено представление.

Стоит отметить, что недавно заместитель прокурора области побывал и в СИЗО №1, что у Набережной Грина, где он нашел аналогичные нарушения.

Комментарии (4)К последнему
Гость_ТАТЬЯНА БАЖИНА | 21 августа 2020, 15:41 #
По моей жалобе проверка, молодцы
Гость_АНТОН ДОЛГИХ | 21 августа 2020, 15:56 #
Опять ты врешь как и со старушками!!! Это моя инициатива
Гость_ЯРОСЛАВ МИХАЙЛОВ | 21 августа 2020, 16:15 #
Что вы засранцы, в юридических делах ничего не понимаете. Вы же не сидели и не знаете, какие нарушения могут быть в СИЗО? Я все сам изучил , когда был на киче. Так, что это я прокурору слил о нарушениях законодательства и не лезь Танька психушка и Онтон-гондон со своими врушками)))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ