В отношении ГДМС подготовлен очередной иск о взыскании компенсации из-за гололеда

22 августа 2020, 23:10 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов подготовил иск в суд о взыскании с ГДМС компенсации морального вреда в связи с последствиями травмы, полученной девочкой в конце декабря.
В отношении ГДМС подготовлен очередной иск о взыскании компенсации из-за гололеда

Напомним, 25 декабря 2019 года на ул. Некрасова из-за гололеда поскользнулась и упала несовершеннолетняя девочка. Ее госпитализировали в траматологию. Девочке провели две операции, после чего назначили третью. Родители пострадавшего ребенка обратились в администрацию города Кирова с просьбой выплатить компенсацию в размере 120 тыс. рублей. Но в мэрии ответили, что «не видят правовых оснований для выплаты компенсации». Также родители пожаловались на гололед в прокуратуру.

Как сообщил юрист Ярослав Михайлов, представлявший интересы пострадавшего ребенка, он подготовил очередной иск в Первомайский районный суд, в котором требует взыскать с ГДМС компенсации морального вреда в связи с последствиями травмы, полученной девочкой. В результате травмирования из-за гололеда ребенку были проведены две операции на ноге. Сумма иска — 240 тыс. рублей.

Михайлов уточнил, что ранее суд присудил компенсацию морального вреда. ГДМС вину признал и выплатил компенсацию после вступления решения суда в силу.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Как есть | 23 августа 2020, 16:02 #
Знайте все. Подлец, мошенник, провокатор международного уровня Михайлов допрыгался. В ЕСПЧ официально запрещён навсегда. Как провокатор. Так что кому будет врать о помощи в ЕСПЧ – отдавайте ему деньги. Если дураки. Ни помощи, ни денег своих не увидите.
Гость_Гость | 23 августа 2020, 16:22 #
Требуйте документ о юридическом образовании и должности на работе в качестве юриста. Его у лжеца нет.
Гость_Что известно | 23 августа 2020, 17:20 #
Михайлов ранее жил под именем Алексей СВИНИН. Алексей СВИНИН-Михайлов был милиционером, служил как раз-таки в Набережных Челнах. Что-то «пошло не так» — и Алексей СВИНИН-Михайлов перебрался в Кирове. Уже в Кирове Алексей СВИНИН был осуждён за мошенничество. После осуждения за мошенничество Алексей СВИНИН сменил имя на «Ярослав Михайлов». И стал именовать себя «юристом». Елена Овчинникова так писала о сокамернике другого юриста Яна Чеботарёва Алексее Свинине: О своем желании зарегистрироваться кандидатом в депутаты Киров-ской городской Думы четвертого созыва заявил 36-летний Алексей Свинин, более полугода содержащийся в качестве подследственного в СИЗО-1.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ