В Свече Центр занятости отказался ставить безработного на учет

22 августа 2020, 17:18 | Репортеръ
Житель Кировской области обратился в прокуратуру с жалобой на нарушение его социальных прав.
В Свече Центр занятости отказался ставить безработного на учет

Прокуратура Свечинского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите прав гражданина, сообщили в облпрокуратуре. Основанием для проверки послужила жалоба местного жителя, которй сообщил, что КОГКУ «Центр занятости населения» отказал ему в постановке на учет в качестве безработного и начислении ему пособия по безработице.

В ходе проверки доводы мужчины подтвердились. Прокуратура устаовила, что незаконный отказ ЦЗ в постановке на учет мотивирован тем, что обратившийся согласно данным единого госреестра юрлиц являлся учредителем некоммерческой организации, деятельность которой после реорганизации прекращена. Но в Центре занятости не учли факт отсутствия в трудовой книжке заявителя записей о его трудоустройстве.

В итоге прокуратура Свечинского района внесла представление руководителю Свечинского Центра занятости. Нарушения были устранены, и мужчина был поставлен на учет в качестве безработного с выплатой соответствующего пособия.

Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 22 августа 2020, 17:49 #
почему трудолюбивые добропорядошные граждане росии должны содержать лодырей и страней ? пусь идут роботать . роботы полно . но страни не желают роботать . лодыри желают пару часов провести в центре и получить за это 12 000 рублей на пропой .
Гость_Лгун-Пердун | 22 августа 2020, 17:53 #
Какие 12 штук? Говна объелся? За 12 штук народ вынес бы двери у ЦЗ
Гость_дурак | 22 августа 2020, 17:56 ответил Гость_Лгун-Пердун #
а сколь лодырям плотют - среднюю по региону ? я натурально туп в сём вопросе . я когда не роботал - воровал или тряс торговцев трусами
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ