В девятиэтажке на улице Свободы 13 лет не работали лифты

24 августа 2020, 15:21 | Репортеръ
Два лифта в одном из подъездов дома были были выведены из строя по техническим причинам.
В девятиэтажке на улице Свободы 13 лет не работали лифты
Фото: ОНФ

Жители 9-этажного дома по адресу улица Свободы, 11 больше десятка лет поднимаются в квартиры по лестницам. Как рассказали в правительстве региона, в одном из подъездов дома есть 2 лифта: грузовой и пассажирский. 13 лет назад оба лифта по техническим причинам были выведены из эксплуатации, в связи с чем людям приходилось подниматься пешком.

Два года назад дом был включен в программу капитального ремонта общего имущества МКД, а в 2020 году один из лифтов был отремонтирован и сдан в эксплуатацию. «Второй лифт также планируют заменить. Сейчас идет заключение контрактов с подрядной организацией на выполнение работ», — говорится в сообщении правительства.

Всего в течение 30 лет в Кировской области планируется заменить 3 053 лифта. Из них у 1 109 уже вышел срок эксплуатации — 25 лет, уточнили в правительстве, поэтому их планируют заменить на новые до 2022 года.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
80 лет спустя: ряд кировских домов дождался ремонта
Жители дома на Орловской год живут с дырой в крыше
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 24 августа 2020, 15:38 #
Этот дом - общага. Там тот еще контингент живет. Прошлый лифт, когда он сломался, вместо того, чтобы его ремонтировать, жильцы сдали на металлолом. Вот и ходили бы пешком дальше, раз такое отношение к общедомовому имуществу. Бьюсь об заклад, что и новый лифт очень быстро с таким отношение сломают и тоже пропьют.
Гость_оооо | 24 августа 2020, 15:42 #
хо хо хо, знаю этот дом. там, конечно, много семей с детьми живет, но вечером между этажами можно кучу приключено насобирать. там всегда было квестом подняться до хаты с не отбитой печенью и не разбитым носом. жильцы хоть расцеловали строителей за такой подарок?
Гость_Кофта трикотажная | 24 августа 2020, 16:40 #
Они их могут только обматерить!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ