У четверти россиян нашли иммунитет к коронавирусу

28 августа 2020, 13:16 | Репортеръ
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что иммунитет к коронавирусу нашли у 24-26% обследованных россиян.
У четверти россиян нашли иммунитет к коронавирусу

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, в среднем по стране от 24 до 26% обследованного населения имеют иммунитет к коронавирусу. Также Попова отметила, что иммунитет к COVID-19 может формироваться у тех, кто бессимптомно перенес заболевание, сообщает ТАСС. «При том, что в исследовании у нас не более 0,3% людей, которые говорят о том, что они имели в анамнезе заболевание и обращались или не обращались», - отметила Попова. Со слов главы Роспотребнадзора, всего было обследовано 72 тыс. россиян.

«Мы провели исследование серопревалентное в 27 регионах России, было охвачено более 70 тыс. человек. И мы сегодня можем сказать, что иммунитет формируется у тех, у кого не было клинических проявлений коронавируса. В первую очередь у детей: до 40% детей до 18 лет имеют иммунитет постинфекционный. При этом клинических признаков у них не было. До 30% лиц старше 60 лет, прошедших это исследование, не имели клинических проявлений, но при этом у них выработался иммунитет», - сообщила Анна Попова.

Комментарии (2)
Гость_Ха | 28 августа 2020, 13:33 #
Теперь с баранов не только налоги будут драть а еще и в прямом смысле выпьют кровь до капли)
Гость_Плюха | 28 августа 2020, 15:07 #
Бесполезная организация , занимающаяся постоянным вымогательством , с коммерческих структур. Их информация - пердеж в воду.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ