Депутат Ягдаров даст показания в суде о том, как якобы не расстреливал чужих собак

31 августа 2020, 12:55
В Зуевке продолжается процесс по уголовному делу в отношении депутата Заксобрания нескольких созывов от правящей партии, директора племзавода «Соколовка» Вячеслава Ягдарова.
Вячеслав Ягдаров
Вячеслав Ягдаров

В четверг в Зевском районном суде состоится очередное заседание по делу «депутата с ружьем» Вячеслава Ягдарова. Напомним, он обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса: в жестоком обращении с животными (убийстве из хулиганских побуждений двух охотничьих собак его односельчанина Андрея Рогачева) и умышленной порче имущества. Судебные заседания продолжаются второй месяц, притом, что сам инцидент произошел в конце декабря прошлого года.

Рогачев подал иск, а по ходу дела подвел обвиняемого еще под статью, обнародовав факт незаконной свалки, устроенной близ поселка Соколовка сельхозпредприятием, которое возглавляет Ягдаров. Потерпевший утверждает, что экспертиза подтвердила принадлежность ружью обвиняемого гильз, обнаруженных рядом с трупами собак. Однако сам депутат Законодаельного собрания области отрицает обвинения и, по словам истца, ведет себя весьма уверено.

Андрей Рогачев сообщил редакции, что в четверг, 3 сентября, в суде заслушают показания самого Ягдарова и его свидетелей, что может быть, по словам истца, весьма интересно. Окончание процесса он ожидает числа 17-го, будучи уверен в победе. Говорит, в ходе процесса выступили два неких тайных свидетеля в его пользу, которые видели в роковой день депутата на желтом снегоходе и с ружьем.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Житель | 31 августа 2020, 13:53 #
Нагло Ягдаров себя ведет, пора осадить его, пусть хотя бы задумается, оглядится. Реку Косу там засоряет постоянно навозом с ферм, рыба гибнет.
Гость_авс | 31 августа 2020, 15:19 #
Кто ж его посадит,он же едрос
Гость_ну не на кол же | 1 сентября 2020, 08:25 #
как бы ни хотелось, а всего лишь в колонию....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ