Автобус в Чепецке превратили в потенциальный рассадник коронавируса

8 сентября 2020, 16:08 | Репортеръ
В разгар пандемии коронавируса Кирово-Чепецкие садоводы вынуждены ездить в переполненном ПАЗике, который является единственным автобусом на маршруте.
Фото: Пресс-служба ОНФ

Садоводы из Кирово-Чепецка пожаловались в реготделение ОНФ на недостаточное количество автобусов на маршруте №112, который едет от автовокзала Чепецка в поселок Бумкомбинат через несколько крупных садоводческих товариществ. Местные жители рассказали, что автобус на этом маршруте — единственный, модели ПАЗ, и в часы пик он в буквально смысле переполнен. Водитель вынужден проезжать некоторые остановки, потому что ПАЗик не в состоянии вместить всех пассажиров. Чтобы вернуться домой, садоводам с тяжелыми сумками приходится идти пешком через лес, чтобы сесть на другой маршрут.

Со слов местных жителей, в прошлом году на маршруте №112 работало два автобуса. Сейчас же — один, и он не в состоянии вместить всех пассажиров. «Ездим как сельди в бочке, либо ходим пешком. А ведь в основном садоводы — это пожилые люди. Вызвать такси стоит 250 рублей, да и многие таксисты отказываются ехать из-за плохой дороги», - говорят местные жители.

Кроме садоводов этим автобусом пользуются грибники, а также жители поселка Бумкомбинат, которым каждый день нужно как-то добираться на работу в Кирово-Чепецк и домой. Также в Бумкомбинат прибывает электричка из Кирова, пассажиры которой также на этом автобусе уезжают в Кирово-Чепецк. Люди недовольны и тем, что последний рейс автобус делает в 17-40 и те, кто возвращается с работы, попросту не успевают на него. В прошлом году, отметили местные жители, второй рейс шел в 19-00, но его отменили. В ОНФ рассказали, что местные жители уже обращались в региональное министерство транспорта, которое курирует этот маршрут. Но там лишь указали перевозчику на необходимость ввода дополнительных автобусов.

«Региональный минтранс не должен перекладывать ответственность на перевозчика. Коммерческое предприятие не будет работать себе в убыток и оказывать услугу, за которую ему не заплатят. Чиновники должны не просто «указать», а предусмотреть в контракте с перевозчиком дополнительные рейсы в период садово-огородного сезона — с мая по октябрь. Соответствующее обращение мы направили в минтранс региона и администрацию Кирово-Чепецка», - сообщили в ОНФ.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (5)К последнему
Гость_ХА | 8 сентября 2020, 16:41 #
с моими технологиями меня возят на ЛМ
Гость_Интересно | 9 сентября 2020, 00:31 #
Ну и?
Гость_Интересно | 9 сентября 2020, 00:47 #
Деточка, судя по твоим комплекам которые ты здесь проявил, ты играешь по стандартной схеме напугать реального Ха гейством отсасыванием, тупыми примитивами шуток, смешать с грязью, скажи ка дебил, ведь тебе всего два чела ответили с желанием твоим же гандоном отхлестать тебя по морде) И ты даже не набросился говноед инфантильный, эпичнеькое чмо у твоя фантазия о Ха)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ