Депутат гордумы требует построить школу на Филейке

9 сентября 2020, 15:14
Депутат Кировской городской Думы Михаил Ковязин выступил с обращением к чиновникам и общественности.
Михаил Ковязин
Михаил Ковязин

По словам Михаила Ковязина, микрорайоны Филейка, ОЦМ, Болото и Ганино уже давно нуждаются в открытии новой школы, однако чиновники не торопятся ее строить.

«Классы переполнены, директора школ регулярно получают предписания и штрафы, что нормативы нарушаются! В генеральном плане 2007 года даже определено место, где должна появиться новая школа. Это участок улиц 4-й Дачный — Крупская — Полевая — Луганская. В этом же месте предполагается строительство школы и в новом генплане (который будет принят в декабре текущего года и будет действовать до 2040 года). Возникает вопрос, когда решение по строительству новой школы на Филейке реализуется и мы наконец увидим новую школу?» — отметил депутат.

Ковязин заявил, что начинает общественную кампанию, чтобы заставить администрацию Кирова выполнить все необходимые процедуры и построить новую школу на Филейке. Кроме того, он направил соответствующие запросы в администрацию, департамент образования, а также заместителю губернатора по социальному блоку.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (15)К последнему
Гость_горожанин | 9 сентября 2020, 15:52 #
Бекалюк, Ковязин, Журавлефф сошли с ума! Что не новость- партия срунов уже что то выкинула! Осень... обострение
Гость_) | 9 сентября 2020, 16:04 #
Господин ковязин, вы как собственник организации выдающей микрокредиты под мегапроценты,снизьте ставку для простых трудяг, проживающих в районе: ОЦМ, Филейка..
Гость_Работяга | 9 сентября 2020, 16:09 #
Этот Ковязин только может визжать как поросенок! Филейка гоните этого мошенника в шею! Долго он будет сидеть на вашей шее?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ