В Кировской области предложили запретить продажу газовых баллончиков несовершеннолетним

11 сентября 2020, 11:35
10 сентября депутат Заксобрания Кировской области Павел Дорофеев внес в ЗС законопроект о запрете продажи газовых баллонов несовершеннолетним.
Павел Дорофеев в первом ряду справа.
Павел Дорофеев в первом ряду справа.

Проект нового закона Кировской области называется «Об установлении ограничений розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан на территории Кировской области». Он нужен нашему региону, поскольку в последнее время среди несовершеннолетних участились случаи токсикомании, в частности, так называемого сниффинга (вдыхание газовых паров, содержащегося в бытовых приборах, в том числе газовых баллончиках), считает Павел Дорофеев. По его словам, таким образом подростки добиваются опьяняющего, одурманивающего и галлюциногенного эффекта вследствие интоксикации организма. В результате здоровье подвергается серьезному риску, также это влияет на формирование личности детей.

Депутат добавил, что правоохранительные органы и наркологические медицинские учреждения Кировской области периодически выявляют случаи отравления несовершеннолетних газом бутаном из газовых баллончиков.

Комментарии (11)К последнему
Гость_123456 | 11 сентября 2020, 11:44 #
Гость_Читатель | 11 сентября 2020, 11:50 #
Чё тоже газовыми баллончиками балуются???))
Гость_***** | 11 сентября 2020, 11:52 #
Коммуняки походу знатно нюхнулу когда писали эту чушь. Самолетик-то к слову Асконы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ