В Кремле уверены, что система здравоохранения справится с обострением коронавируса

11 сентября 2020, 15:03 | Репортеръ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская система здравоохранения однозначно справится с возможным обострением ситуации по коронавирусу.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Журналисты спросили Пескова, как в Кремле реагируют на разницу цифр о количестве умерших пациентов с коронавирусом, которые представляют региональные штабы и Росстат. В ответ Песков порекомендовал ориентироваться на данные региональных штабов, так как у них была «утвержденная методика подсчета», сообщаеют РИА Новости.

Дмитрий Песков отметил, что по поводу распространения коронавируса Кремль действительно видит незначительный рост в некоторых регионах. «Это совершенно естественно, потому что многие вернулись из поездок, начинается учебный процесс. Но это не обвальный рост. И голавное — что в повышенной готовности находится вся система здравоохранения страны. И это уже делает ситуацию совсем другой — не так, как это было в начале пандемии», - отметил Дмитрий Песков. Также он добавил, что российская система здравоохранения однозначно справится с возможным обострением ситуации, если оно будет.

Комментарии (35)К последнему
Гость_Павел Фаленчук | 11 сентября 2020, 15:05 #
Мой папа к убийству Артура Крундышева никакого отношения не имеет. Если даже его арестуют сотни тысяч кировчан выйдут за защиту папы.
Гость_Ха | 11 сентября 2020, 15:15 #
Кировчане не выйдут, максимум обоссать могилку дорианыча или морду набить красной пашечке с ноготочками)
Гость_Ха | 11 сентября 2020, 15:16 #
Вспоминаю годовую новость как пашечка подал заяву и его весь Киров обосрал, и зщаяву пашечка забрал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ