Подрядчик отсудил у мэрии Кирова 42 млн за строительство путепровода в Чистые пруды

14 сентября 2020, 20:05 | Репортеръ
Компания ПАО «Мостотрест», которая занималась строительством путепровода, взыскала с мэрии миллионы из-за долгов по контракту и за неустойку.
Подрядчик отсудил у мэрии Кирова 42 млн за строительство путепровода в Чистые пруды

На сайте Арбитражного суда Кировской области появилось решение о рассмотрении искового заявления ПАО «Мостотрест» к администрации города Кирова и МКУ «Управление капитального строительства». Компания потребовала взыскать с них 41,8 млн за долг по муниципальному контракту и 1,1 млн — за просрочку оплаты выполненных работ.

Причиной судебного разбирательства стал контракт от 11 сентября 2015 года о строительстве путепровода в микрорайон «Чистые пруды». Управление капитального строительства посчитало, что стоимость строительных работы подрядчика была завышена, а для расчета цен на материалы должна учитываться их средняя стоимость по региону, поэтому направило ходатайство о снижении суммы пени. Однако суд решил, что конечная стоимость работ не противоречит условиям контракта, так как качество работ подтверждаются заключениями госэкспертизы и их стоимость не превышает цену контракта. В итоге обязал муниципалитета выпалтитьь компании 41,8 млн долга и оплатить пени в размере 341,7 тыс. рублей.

В районе путепровода в Чистые пруды нашли превышение уровня шума и дыма
Общественники о строящемся ТРЦ на Попова: это может стать большой проблемой
В Кирове горит новый путепровод
Комментарии (4)К последнему
Гость_не юрист | 14 сентября 2020, 20:10 #
сговор налицо...
Гость_свинья | 15 сентября 2020, 11:04 #
крысы чё
Гость_Крэйг | 14 сентября 2020, 21:20 #
Согласен, распилили
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ