Николай Тюлькин призвал полицию разобраться с новым видом мошенничества

15 сентября 2020, 10:09
В Кирове появился новый вид мошенничества. Группы молодых людей ходят по квартирам пенсионеров и предлагают прочистить вентиляцию за 8 тысяч рублей. При этом молодые люди пугают стариков удостоверениями, убеждая их в необходимости этой услуги.
Николай Тюлькин призвал полицию разобраться с новым видом мошенничества

По мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, полиция должна обратить особое внимание на подобных мошенников:

— Да, у нас нет видео, как эти молодые люди «убеждают» своих жертв, но что-то мне подсказывает, что их «липовые» удостоверения уже говорят о многом. Это мошенничество чистой воды. И мне непонятно, чем занимаются наши полицейские, участковые, если подобные жулики ходят по квартирам и обманывают стариков.

Депутат Тюлькин особенно отмечает — эти жулики отбирают у пенсионеров последнее:

— Для большинства кировских пенсионеров 8 тысяч рублей — огромные деньги. И потеря этих денег для многих — огромный удар. Не только по кошельку, но и по здоровью, по вере в людей. Скольких стариков эти молодые мошенники довели до смерти? Убежден, что выяснить это и должна полиция. Тем более, что активные жильцы уже дали в руки правоохранителей всю информацию. Даже фото. Найдите этих жуликов, их жертв. Это именно та работа, которую мы ждём от полиции: защищать граждан, детей, стариков от посягательств на жизнь и имущество. Со своей стороны я направлю соответсвующий запрос в правоохранительные органы с требованием начать расследование по вскрывшимся фактам мошенничества.

Читайте по теме Депутат Тюлькин
Николай Тюлькин о массовой вакцинации: «Предпринимателям нужны стимулирующие льготы»
Николай Тюлькин: «Поддерживаю запрет пальмового масла в детских садиках»
Николай Тюлькин: необходимо сделать перерасчёт за вывоз мусора для всех жителей Кировской области
Комментарии (1)
Анатолий Anatolii | 15 сентября 2020, 11:32 #
Николай Тюлькин призвал полицию разобраться с новым видом мошенничества,на что полиция ответила-Нам что на одну зарплату жить?)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ