Сегодня в Кировской области местами начали отопительный сезон

15 сентября 2020, 09:04
Отопительный сезон в районах Кировской области начали где-то по поселениям, где-то по организациям.
Фото: Пресс-служба Кирова

Сегодня в некоторых районах Кировской области начинают отопительный сезон. В частности, в Кирсинском, Светлополянском, Рудничном поселениях Верхнекамского района уже подключают потребителей к теплу, а с 21 сентября - в Лесном и Созимском.

Сегодня по распоряжению горадминистрации начали подачу тепла в учреждения социальной сферы Кирово-Чепецка. В школах, детских садах, поликлиниках и больницах, в организациях и на предприятиях - по заявкам их руководителей. С 21 сентября нагреют трубы и в жилом фонде города.

В Кирове подготовка к началу отопительного сезона продолжается. Вчера глава города Кирова Елена Ковалева, члены постоянной комиссии Думы по транспорту, ЖКХ, экологии и безопасности жизнедеятельности, начальник департамента городского хозяйства, и. о. прокурора города провели выездное совещание в мкр. Вересники. А именно, на площадке, где заканчивается сборка блочно-модульной котельной для установки в мкр Вересники. Она предназначена для отопления 63 зданий жилого и административного назначения, расположенных в пер. Крайнем, улицах Лесозаводской и Мебельщиков, выполнена из металлического каркаса и сэндвич-панелей и состоит из пяти закрепляющихся между собой модулей. В качестве основного вида топлива будет использоваться природный газ. Работы стоимостью 73,5 млн рублей выполняет АО «КТК» в рамках концессионного соглашения. Также участники выездного совещания побывали в сл. Луговые, где ведется работа по передаче муниципалитету котельной ЗАО «Сувенир», отапливающей близлежащие дома.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (2)
Гость_свинья | 15 сентября 2020, 10:47 #
Зае бали уже...
Гость_свинья | 15 сентября 2020, 12:27 #
Пришло тут чудо (паренек молоденький) откат за опрессовку просит, инженер аж АКТ целый составил, на телефон все записал, давай, говорит посадим)))...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ