Школьники могут получить гранты от государства в размере 125 тыс. рублей

15 сентября 2020, 15:12
Талантливые школьники, имеющие высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, могут получить грант в размере 125 тыс. рублей. Заявления подаются через портал госуслуг.
Школьники могут получить гранты от государства в размере 125 тыс. рублей

Подать заявление на получение гранта может либо сам школьник, если ему есть 14 лет, либо его законный представитель. Сделать это можно до 10 октября 2020 года. Если будет принято положительное решение, в личный кабинет на сайте госуслуг направят договор на получение гранта. В Минпросвещения РФ сообщили, что в этом году планируется предоставить гранты 850 учащимся.

Претендовать гранты в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» могут победители или призеры олимпиад и конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям, проведенных в прошлом учебном году, а также школьники, имеющие награды или призы за научно-исследовательские работы по математике, информатике и цифровым технологиям, и дети, получившие патенты или свидетельства. В числе требований — возраст до 18 лет и присутствие на государственном информационном ресурсе талантыроссии.рф.

Комментарии (1)
Гость_Дед мопед | 15 сентября 2020, 20:01 #
Как говоритца: - копеечка рубль бережет!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ