Названы предприятия — победители конкурса «Вятский молочник»

17 сентября 2020, 13:57
В Кирове завершился первый конкурс качества молочной продукции «Вятский молочник», который проходил на протяжении двух дней на базе Кировского центра стандартизации и метрологии.
Названы предприятия — победители конкурса «Вятский молочник»
Фото: bioscience.com.pk

В конкурсе приняли участие семь предприятий, в том числе два фермерских хозяйства. Эксперты оценили 22 образца молочной продукции на вкус и качество: молоко, сметану, творог, сыр, масло и йогурты. Победителей определила конкурсная комиссия.

В номинации «Молоко» первые места заняли АО «Сунский маслодельный завод», ООО «Богородский молочный завод» и АО «Лактис». Производителями самой вкусной и качественной сметаны были названы ООО «Кировская молочная компания» и ОАО «Вожгальский маслосырзавод». Лучший творог предлагают ООО «Богородский молочный завод», ОАО «Вожгальский маслосырзавод» и ООО «Кировская молочная компания». По сливочному маслу отличились «Богородский молочный завод», ОАО «Вожгальский маслосырзавод» и ООО «Кировская молочная компания». Лучшие мягкие и полутвердые сыры — у ОАО «Вожгальский маслосырзавод» и ИП ГКФХ Капустин В.В. В номинации «Йогурт» победили ОАО «Вожгальский маслосырзавод», ОАО «Вожгальский маслосырзавод» и ООО «Кировская молочная компания».

Комментарии (11)К последнему
Гость_васятка | 17 сентября 2020, 14:29 #
А где Кировский молокозавод с брендом "Вятушка"? Вроде бы у него лучшая молочка всегда была. Или он "не тягается" с этой шушерой?
Гость_Гость | 17 сентября 2020, 18:21 #
ЗАО КМК не принимал в конкурсе участие, товарищи Кировчане! А то все золотые медали могли быть только у него, Лучшему Лучшее!
Гость_гость | 18 сентября 2020, 09:10 ответил Гость_Гость #
Это если бы выиграл, а так зная качество, даже дергаться не стал, что бы не позориться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ