В России предлагают ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники

17 сентября 2020, 07:37
Член Общественной палаты и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко с предложением ввести в период новогодних праздников ограничения по продаже алкогольной продукции.
В России предлагают ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники

Общественник напомнил министру, что во время новогодних праздников смертность от отравления алкоголем возрастает почти в два раза. Он предложил рассмотреть совместно с региональными властями возможность ограничить время продажи алкоголя на период праздников четырьмя часами в день (с 14 до 18), сообщает iz.ru. По мнению Султана Хамзаева, это поможет снизить число отравлений, смертности и преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии.

Напомним, что в июле Минфин России предложил повысить минимальную розничную цену на водку, коньяк и другие ликероводочные изделия с 1 января 2021 года. Таким образом, с нового года цена на водку может вырасти на 3,5% — с 230 до 238 рублей за бутылку в 0,5 литра.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (55)К последнему
Гость_Гость | 17 сентября 2020, 08:13 #
Когда коту делать нехер, он себе яйца лижет...
Гость_Дети Горбачева | 17 сентября 2020, 09:02 #
Аплодисменты)))) где-то сейчас , дети гор и жители аулов , начали закупать стеклоочиститель, в свой круглосуточные магазины)))
Гость_не юрист | 17 сентября 2020, 11:34 #
они уже вводили запреты на алкоголь, через 5 лет распался советский союз. с сигаретами так же было, начался дефицит - союз распался. эти идиоты ничему не учатся, ждем распада рф.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ