Чтобы не гоняли: в АТП ввели почасовую оплату труда водителей

18 сентября 2020, 17:52 | Репортеръ
Кировское «Автотранспортное предприятие» сообщило об изменениях в оплате труда водителей автобусов и троллейбусов.
Чтобы не гоняли: в АТП ввели почасовую оплату труда водителей

Со слов гендиректора АО «АТП» Дениса Пырлога, сейчас в компании проводится работа по предупреждению ДТП с участием общественного транспорта. В связи с этим компания ввела почасовую оплату труда водителей. Денис Пырлог пояснил, что на данный момент только 5% заработной платы водителей зависит от размера выручки, поэтому им нет смысла бороться за пассажиров и из-за этого попадать в аварии. «Пока наше предприятие – единственное в Кирове, кто применил подобное новшество. Средняя заработная плата водителей при этом даже выросла – с 33 до 36 тыс. рублей», — рассказал гендиректор. 

Кроме того, как подчеркнули в мэрии Кирова, в «АТП» также ввели положение о премировании: по итогам года 3 кондуктора и 3 водителя получат премию в размере среднемесячной зарплаты, однако у работников не должно быть нарушений ПДД и масочного режима, прогулов и т.п.

Читайте по теме АТП в Кирове
В Кирове осужден за получение взяток экс-сотрудник «АТП»
Руководителем «АТП» стал Дмитрий Катынов
Логиновский уходит с поста гендиректора АО «АТП»
Комментарии (11)К последнему
Гость_Ибрагим | 18 сентября 2020, 19:23 #
Безопасноть движения и борьба за пассажира - это совершенно разные вещи. Теперь надо ждать развала городского пассажирского транспорта от такого новшества в оплате труда работников. Будет так: Работаю на монтажу: То посижу, то полежу...
Гость_Эксперт | 18 сентября 2020, 19:29 #
Развала стоит ждать не из-за почасовой оплаты, а из-за действий администрации города, которая делает все для развала городского пассажирского транспорта. Опыт других регионов перенимать не хотят. Во всей стране уже поняли, что общественный транспорт необходимо дотировать, что бы он развивался, а мы все как в каменном веке. Все бабки в дороги вливаются и мусор. Возить мусор стало намного выгоднее, чем людей. Где это видано???
Гость_Чупакабра | 18 сентября 2020, 19:40 #
Давно уже пора было ввести такую систему. Я еще в начале 2003 г. предлагал и последующие года. Неужели услышали???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ