Плехов пригрозил «КТК» прокуратурой

18 сентября 2020, 13:09
Сегодня на оперативном совещании чиновники снова поругали теплоснабжающую компанию за отсутствие в детсадах и школах тепла, а в жилых домах — горячей воды.
Плехов пригрозил «КТК» прокуратурой
Фото: пресс-служба администрации города

Заместитель главы администрации Кирова Геннадий Плехов отметил, что на сегодняшний день тепло подано лишь в 166 муниципальных школ и детсадов из 204. Остальные объекты не подключают из-за дефектов на теплосетях. Но какими бы ни были причины, «КТК» нарушает таким образом постановление администрации, в котором говорится, что отопление должно быть включено с 15 сентября.

«Если вы не решите проблему к 20 сентября, будете объясняться с прокуратурой», — сказал Плехов представителю теплоснабжающей компании.

В «КТК» сослались на то, что работы на некоторых объектах затянулись из-за того, что пандемия коронавируса повлияла на сроки поставки необходимых материалов. Но Плехов заявил, что это не отговорка — мол, можно было учесть этот фактор и подготовиться раньше. Также он поругал энергетиков за то, что «на большинстве объектов опять наблюдается вялотекущая деятельность или не наблюдается вовсе».

Имеется в Кирове серьезная проблема и с горячей водой, сказал замглавы администрации. Сейчас ее нет в более 800 домах, а за последние два дня число таких домов выросло в два раза. Сроки продолжают смещаться, а кировчане не могут даже узнать, когда точно дадут воду — элементарно не получается дозвониться.

В конце совещания Плехов поставил перед «КТК» задачу включить отопление во всех детсадах и большинстве школ до 20 сентября и решить вопрос с оповещением населения по отключению горячей воды.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (25)К последнему
Гость_Житель | 18 сентября 2020, 13:46 #
Пригрозил, испугал, пожаловался!!! А работать не пробовали??? Вообще то кому там работать, полная неуправляемость!
Гость_Обмыватель | 18 сентября 2020, 16:50 #
... Да не просто показал, а на палку привязал!
Гость_не юрист | 18 сентября 2020, 13:49 #
Не смогли к 15? Да уй с ним, давай тогда хоть к 20)) А не успеете к 20, тогда поробуйте хотя бы уж к 30, чтоли))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ