Приговор депутату Заксобрания, обвиняемому в расстреле чужих собак, вынесут 24 сентября

18 сентября 2020, 10:40
В Зуевском районном суде завершилось следствие по уголовному делу в отношении депутата Вячеслава Ягдарова, отрицающего свою вину.
Вячеслав Ягдаров ждет своего приговора.
Вячеслав Ягдаров ждет своего приговора.

Вчера, 17 сентября завершились прения по уголовному делу в отношении депутата Законодательного собрания Кировской области Вячеслава Ягдарова, руководителя крупного сельхозпредприятия в Зуевском районе. Он обвиняется в том, что 29 декабря, проезжая в окрестностях поселка Соколовка на снегоходе, из хулиганских побуждений застрелил из охотничьего ружья двух собак своего односельчанина Андрея Рогачева. По его заявлению Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о жестоком обращении с животными, прведшем к их гибели, а также об умышленном причинении материального ущерба потерпевшему. Последний оценил его в иске к Ягдарову в миллион рублей и требует наказать по всей строгости закона.

Вчера в суде завершились прения по делу. Вячеслав Ягдаров свою вину отрицает. Его защита утверждает, будто он в момент убийства собак был на работе (в воскресенье), а доказательств тому, что стрелял именно он нет. Якобы потерпевший подбросил трупы собак на поляну вместе с гильзами, отстреленными из ружья обвиняемого, чтобы получить большую компенсацию.

«Собаки были не игрушкой для меня, а членами семьи, - возмущается Рогачев. - Я их брал с целью охоты и чтоб приносили мне потомство, чтоб потом можно было продать щенков. А иск на миллион подал, потому что уже 9 месяцев не могу уехать на работу, а зимой постоянно мотался в Киров за 150 км на допросы. Однако прокурор требует только штраф в 250 тысяч рублей для Ягдарова в пользу государства, потому что тот ранее несудим. А для меня компенсацию всего в 10 тысяч! Впечатление такое, что даже обвинение в пользу него работает, могут вообще оправдать. На его стороне глава администрации Светлана Николаевена Безденежных и его правая рука Вера Александровна Вахрушева меня грязью поливают, защищая Ягдарова. Их люди спрашивают, почему дороги не грейдируют, почему свет в поселке не горит по вечерам, а они отвечают: скажите спасибо Рогачеву! Многие люди мне сочувствуют, но боятся Ягдарова, так как работают в совхозе и если директор узнает, может рублём наказать. В посёлке по всем улицам сделали дороги и асфальтовые дорожники пешеходные кроме моей улицы. Все делают, чтоб меня как то опустить ниже плинтуса. Хрен им, не на того напали. Буду биться до последнего за справедливость».

Андрей Рогачев убежден, что стрелял именно Ягдаров, что тот якобы со смехом не особо и отрицал по телефону сразу после инцидента. Сторона обвинения уверена, что вина депутата и гендиректора племзавода «Соколовка» доказана. Сам Ягдаров и его адвокат отказались давать СМИ какие-либо комментарии. Суд удалился на совещание, приговор будет вынесен 24 сентября.

Комментарии (3)
Анатолий Anatolii | 18 сентября 2020, 14:08 #
Если бы у нас был суд....
Гость_Житель | 18 сентября 2020, 14:27 #
Держись, Андрей ! Люди с тобой! А этот засранец Ягдаров рано или поздно сам себя накажет, даже если здесь его оправдают.
Гость_Неустановленный единоросс | 18 сентября 2020, 15:06 #
Поди разберись, кто из единороссов стрелял. Условия задачи: Все единороссы друг на дружку валят. Но ни одному единороссу не верят. Кто из них стрелял?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ