Сергей Карнаухов: Навальный уходит от руки закона по чьему-то указанию

20 сентября 2020, 15:38 | Репортеръ
Бывший зампред правительства Кировской области Сергей Карнаухов поделимся мнением об уголовных делах оппозиционера Алексея Навального в эфире программы «Соловьёв LIVE» и его возможной «неприкасаемости».
Сергей Карнаухов.
Сергей Карнаухов. Фото: Википедия

Бывший зампредседателя правительства Кировской области Сергей Карнаухов в эфире программы «Соловьёв LIVE» заявил, что, когда к Навальному пришел следователь и попросил расписаться о подписке о невыезде, тот якобы не стал подписывать документ и потом уехал в Сибирь: «А раз так: следователь чего может? Следователю не расписались, юридического факта нет». Отрывок из программы он опубликовал в своем профиле в соцсети Instagram, отметив, что эту историю ему якобы «рассказали».

По мнению Карнаухова, Навальный не подчиняется законам и пренебрегает ограничениями вот уже 10 лет по чьему-то указанию: «Его слушают и главное – хором идут. Навальный говорит в суде в Кирове: «Вы чего, люди вышли на митинги. Меня нельзя сажать». И его не сажают. Два уголовных дела – не сажают».

Напомним, в 2013 году Алексея Навального признали виновным в хищении имущества КОГУП «Кировлес» на сумму 16 с лишним млн рублей и приговорили к 5 годам условно с испытательным сроком. В феврале 2016 года Европейский суд выявил нарушения в деле «Кировлеса»: входе процесса была нарушена одна из статей Европейской конвенции по правам человека, в которой каждому гражданину гарантируется справедливое судебное разбирательство. На основании этого решения в ноябре 2016 года Верховный суд РФ отправил дело «Кировлеса» на пересмотр.

В 2017 году Навальному повторили приговор по делу «Кировлеса». В итоге пересмотра суд решил признать Навального и предпринимателя Петра Офицерова виновными в совершении хищения КОГУП «Кировлес» (ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ соответственно). Первого приговорили к 5 годам условно, второго - к 4. Каждому назначили штраф в 500 тыс. рублей.

Читайте по теме Отравление Навального
В правительстве области прошли обыски
США готовят новые санкции против России из-за Навального
Жену Навального могут поставить на учет в полицию
Комментарии (40)К последнему
Гость_гость | 20 сентября 2020, 16:28 #
Левый какой-то этот Карнаухов, в Кирове сидел какой бред нёс, ничего не делал и продолжает тупить.
Гость_Гость | 20 сентября 2020, 18:52 #
Типичный лузер - никому не нужный, никому не интересный.
Гость_Дед мопед | 20 сентября 2020, 19:58 ответил Гость_Гость #
Куею я от таких вершителей судьбы! )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ