Кировчанам грозятся отключить газ

21 сентября 2020, 13:38
Жителей Кирова предупредили о том, что если они не будут пускать газовщиков в свои квартиры, то могут остаться без газа.
Кировчанам грозятся отключить газ

В Кирове жильцы домов заметили на дверях некие листовки (см. ниже), в которых говорится, что если жильцы не пустят газовщиков в квартиру как минимум два раза, их отключат от газоснабжения.

Мы обратились в Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области, чтобы узнать, насколько правомерно так пугать людей и что будет, если жильцы действительно не могут/не хотят пускать газовщиков домой.

Эксперты Центра ответили: «На основании указанных пунктов нормативных правовых актов специализированная организация, осуществляющая обслуживание ВКГО (внутриквартирного газового оборудования — прим.), действительно вправе приостановить подачу газа. В случае отказа заказчика в допуске сотрудников исполнителя в жилые или нежилые помещения для выполнения работ (оказания услуг) по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на основании уведомлений, доведенных до сведения заказчика, такой допуск осуществляется с соблюдением порядка, предусмотренного пунктами 48-53 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению»).

Комментарии (10)К последнему
Гость_не юрист | 21 сентября 2020, 13:57 #
вот старух то нагреют псевдогазовщики....
Гость_25 | 21 сентября 2020, 14:11 #
но они же знают, что газовики ходят по приказу начальства, а значит подкараулить директора местных газовиков и воткнуть ему в ж тросточку при желании может любой дедушка.
Гость_не юрист | 21 сентября 2020, 14:42 ответил Гость_25 #
тут край терпил, эти дедушки потомки рабов могут только поплакать и лечь спать, а тросточку себе в очко затолкать для удовольствия.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ