Роскачество назвало лучшее филе трески

21 сентября 2020, 16:49
Эксперты Роскачества исследовали филе трески семи торговых марок: «Бухта изобилия», «ВкусВилл», «Каждый день», Agama, Fish House, Polar и «Фландерр».
Роскачество назвало лучшее филе трески
Фото: abelandcole.co.uk

Эксперты Роскачества проверили образцы замороженного филе трески по 27 показателям качества и безопасности. Они выясняли, есть ли там опасные вещества, патогенные микроорганизмы и бактерии, оценивали вкус, запах, цвет и консистенцию, проверяли соответствие маркировки.

Ранее в филе трески «Каждый день» специалисты выявили нарушения (бактерии, кишечная палочка и несоответствие заявленной массы фактической). Однако последнее исследование не показало никаких нарушений, и треску признали качественной и безопасной.

В продукции Fish House ранее также было выявлено несоответствие заявленной массы фактической. На сей раз продукт получил максимальный балл. Треска торговых марок «Каждый день» и Fish House набрала максимум баллов и была признана не только соответствующей требованиям законодательства, но и опережающей стандарты Роскачества.

В продукции торговой марки Polar три года назад эксперты обнаружили подмену: на упаковке значилась треска, а по факту это был минтай. На этот раз никакой подмены не оказалось. Однако недостаток эксперты все же нашли: масса рыбы без глазури, указанная в маркировке, не соответствовала фактической.

Филе трески «ВкусВилл» ранее потеряло баллы за недостоверную информацию по массе. В этом году нарушений обнаружено не было.

У торговой марки «Бухта изобилия» нашли несоответствие по массе. У нее приостановили действие ранее присужденного российского Знака качества.

Треска торговой марки «Фландерр», по словам экспертов, соответствует обязательным требованиям законодательства.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ