Кировчанам рассказали, как оформить перерасчет платы за горячую воду

22 сентября 2020, 16:14
Как сообщает администрация Кирова, на сегодняшний день горячей воды нет в 461 жилом доме областного центра. Когда она появится, неизвестно.
Кировчанам рассказали, как оформить перерасчет платы за горячую воду

В администрации напомнили, что в связи с длительным отключением горячей воды кировчане могут пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию, которая привлечет нарушителя к ответственности. Также жители города могут потребовать перерасчета платы за горячую воду за тот период, когда ее не было.

Для этого необходимо обратиться в управляющую организацию для составления акта о непредоставлении коммунальной услуги. В нем указывается, когда вода была отключена, как долго ее не было. Затем жильцы либо управляющая компания могут обратиться в ресурсоснабжающую организацию для предоставления перерасчета. В случае отказа стоит обратиться в суд и предъявить вышеуказанный акт в качестве доказательства отсутствия горячей воды.

УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
В аварийном доме на Ленина, 136Б уже 1,5 месяца нет горячей воды
Сегодня без воды и электричества останутся сотни кировчан
Комментарии (2)
Гость_Знающий. | 22 сентября 2020, 16:40 #
Владелец (балансодержатель). В администрации напомнили, что в связи с длительным отключением горячей воды кировчане могут пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию, которая привлечет нарушителя к ответственности. Вы!!???? Жулики сами на себя строчите?????? Ой дур.......
Гость_Николай | 22 сентября 2020, 20:35 #
В августе не было воды а пришла платежка за горячую воду 3.5 раза выше.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ