Николай Тюлькин о работе «КТК»: «Весь город перекопан, а тепла в домах кировчан нет»

24 сентября 2020, 10:37
С 22 сентября в домах кировчан должно постепенно начать подаваться тепло. Соответствующее распоряжение подписал глава города Дмитрий Осипов. Однако многие жители города не верят в то, что тепло в их дом поступит строго по графику.
Николай Тюлькин
Николай Тюлькин

Как отмечает депутат Законодательного собрания от ЛДПР Николай Тюлькин, практически все лето горожане провели без горячей воды:

— Честно говоря, меня удивляет то спокойствие, с которым городская администрация относилась к тому, что в Кирове все лето не было горячей воды. По-хорошему в адрес «КТК» должны быть направлены претензии в судебном порядке. В кировских СМИ появилась информация о том, что под прикрытием бесконечных ремонтов энергетики могли неплохо заработать, умышленно и без надобности занижая температуру воды в домах кировчан. Считаю, что эта информация должна быть проверена.

Тюлькин подчеркивает, что у него нет веры в способность «КТК» работать эффективно:

— Хочется верить, что тепло в домах кировчан появится уже в ближайшее время. Однако меня не покидают сомнения на этот счет. Весь город перекопан, а тепла в домах кировчан нет. Убежден, что пришла пора навести порядок в вопросе городского теплоснабжения. Тарифы, график ремонтных работ, сроки отключения горячей воды, штрафные санкции в отношении коммунальщиков должны быть максимально прозрачны. В ближайшее время ЛДПР подготовит целый ряд законопроектов, направленных на то, чтобы максимально сузить для коммунальщиков пространство для маневра. Пора заставить «КТК» отвечать за свои действия и бездействие.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ