Писный не смог отсудить у «ГДМС» за травму столько, сколько планировал

24 сентября 2020, 10:48
Юрист Ярослав Михайлов, представляющий интересы кировского активиста Кирилла Писного, рассказал о решении суда.
Кирилл Писный
Кирилл Писный

По словам Михайлова, судья Никонов из Первомайского районного суда сегодня частично удовлетворил исковые требования Кирилла Писного к «ГДМС» по полученной им в декабре 2018 года травме из-за гололеда. Юрист уточнил, что Писный не получил ту сумму компенсации, на которую рассчитывал, суд ее несколько уменьшил. Михайлов не исключает того, что решение суда они обжалуют.

«В суде «ГДМС» отрицал свою вину, заявлял, что потерпевший при падении Писный не предоставил фото места падения... видимо, он должен был сделать селфи в полете при падении с высоты собственного роста», — отметил юрист.

Напомним, что Писный получил травму на перекрестке улиц Володарского и Розы Люксембург. Спустя месяц он обратился в администрацию Кирова, но там отказались выплатить ему компенсацию за причиненный здоровью вред. Чиновники якобы возложили вину на управление дорожной и парковой инфраструктуры. Тогда Писный решил обратиться в суд. В качестве соответчика было привлечено АО «Гордормостстрой», вину которого установил в ходе проверки Следственный комитет.

Комментарии (2)
Гость_Антиваряг | 24 сентября 2020, 11:18 #
Надо взыскать с ответственных лиц. Ответственным за содержание улиц и дорог города в то время был Рысев Денис Евгеньевич, который должен ответить за всё это.
Гость_не юрист | 24 сентября 2020, 12:57 #
Писька вонючая марийская.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ