Полицейские нашли школьниц, танцевавших у «Вечного огня»

24 сентября 2020, 15:04
Напомним, недавно в сети распространился ролик, где две девушки совершают у «Вечного огня» в Кирове некие движения, которые можно интерпретировать как танец, и записывают все это на видео. Сегодня в УМВД России по Кировской области сообщили, что личности девушек были установлены.
Полицейские нашли школьниц, танцевавших у «Вечного огня»

Девушками на видео оказались школьницы 13 и 14 лет. Сами они рассказали полицейским, что вовсе не хотели совершать антиобщественные действия и оскорбить память погибших в Великой Отечественной войне. Девушки добавили, что позировали и фотографировались на фоне «Вечного огня» в личных целях.

Выяснилось, что на учете в органах внутренних дел школьницы не состояли. В результате с ними и их родителями были проведены профилактические беседы. Информацию довели до руководителей школ, которым посоветовали усилить работу по патриотическому воспитанию детей.

Комментарии (40)К последнему
Гость_1 | 24 сентября 2020, 16:08 #
Для людей этого возраста ВОв так же далека, как для большинства теперешних взрослых 1 Мировая или Гражданская. Взрослые, скажите, вы с участниками 1-й Мировой разговаривали? Вы испытываете какие-то чувства от памятников участникам 1-й Мировой или Гражданской войн, ну или от памятника семейству Романовых? Участников ВОв-родственников они уже не застали, что вы от этих детей хотите? Для них эта история уже не живая, а сухая книжная. Чего ругаться теперь, так теперь постоянно будет и ничего не сделать. Надеюсь, ума хватит их не штрафовать или ещё как-то ругать, достаточно просто объяснить им ошибку их действий, а это уже работа взрослых - родителей, с которыми они вечер проводят, и учителей, которые их полдня учат и воспитывают.
Konstantin Kopanev | 24 сентября 2020, 17:36 #
Это был воскресный день - и я не лазил по карманам: В воскресенье - отдыхать, - вот мой девиз. Вдруг - свисток, меня хватают, обзывают хулиганом, А один узнал - кричит: "Рецидивист!"
Konstantin Kopanev | 24 сентября 2020, 17:42 #
Это был воскресный день, но мусора не отдыхают: У них тоже - план давай, хоть удавись, - Ну а если перевыполнят, так их там награждают - На вес золота там вор-рецидивист.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ