Работники минфина и МВД наврали о своих доходах

25 сентября 2020, 12:17
В прокуратуре рассказали об итогах проверки сведений о доходах и имуществе за 2019 год, представленных государственными служащими регионального министерства финансов и УМВД России по Кировской области.
Работники минфина и МВД наврали о своих доходах

Сотрудники прокуратуры установили, что 24 работника областного минфина и регионального Управления МВД России представили недостоверные сведения о своих доходах и доходах жен/мужей. Каждый из них скрыл доход на сумму от 10 до 192 тыс. рублей. Кроме того, некоторые госслужащие не указывали сведения о наличии в собственности их супругов долей в квартирах.

В связи с этим прокурор области Андрей Оборок внес министру финансов и начальнику УМВД России по Кировской области представления. Результаты их рассмотрения и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (14)К последнему
Гость_не юрист | 25 сентября 2020, 12:42 #
они патологические лжецы как и их хозяин путин, воры и лжецы.
Гость_гость | 25 сентября 2020, 12:44 #
Ну да, не указать долю в квартире или там какой-нибудь доход по вкладам от 10 до 192 тыс. рублей - серьезнейшие правонарушения. Пока в РОссии борются с коррупцией такими методами - она процветает и будет процветать.
Гость_не юрист | 25 сентября 2020, 12:48 #
я вот все на мать записал, и на жену, а с меня даже 20 тыс за сломанное зеркало на тайоте не могут взыскать - официально я бомж, голодранец.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ