В Госдуме допустили переход школ на «дистанционку» из-за коронавируса

25 сентября 2020, 17:12 | Репортеръ
Первый зампред Госдумы РФ по образованию и науке Олег Смолин сообщил о возможном возвращении российских школ на удаленное обручение.
В Госдуме допустили переход школ на «дистанционку» из-за коронавируса
Фото: istockphoto.com

Со слов Смолина, школы могут уйти на дистанционку, если число новых коронавирусных больных будет расти: «Решения по поводу перевода на дистанционное обучение будут приниматься в зависимости от количества заболевших. Но в целом мое ощущение, что в отличие от многочисленных обещаний, второй волны пандемии вряд ли удастся избежать», — передает его слова «Интерфакс».

Ранее другой депутат Госдумы, бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко заявлял о недопустимости возврата школ к «удаленке». С его лов, в образовательных учреждениях достаточно отработанного точечного механизма, когда при возникновении вспышки в вузе или школе закрывают только эти заведения, а не все подряд.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 25 сентября 2020, 21:00 #
пахоже образоваными росиянами станут токо дети тех каму не жалко на домашних учителей . детям голодранцеф достатошно уметь щитать до 10 и уметь читать вывески на магнитах
Гость_Злой | 27 сентября 2020, 20:44 #
НУ, ты Гитлера переплюнул, мля!
Гость_дурак | 27 сентября 2020, 21:19 ответил Гость_Злой #
он был дурак хуже меня . при евошних возможностях плохо развернулся . ежели бы бы я был при руле - не было бы щас ващще одной мошенической нацыи . даже двух . цыгане тоже
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ