Олег Валенчук: садоводов в обиду не дадим!

5 октября 2020, 16:23
Депутат Государственной Думы РФ провел прием граждан по личным вопросам.

Вопросы, с которыми пришли к парламентарию жители региона, касались самых различных сфер жизни. Людей волновало нарушение общественного порядка: громкая музыка и автогонки, которые молодежь устраивает по ночам у ТЦ «Макси». Пожаловались посетили и на техподдержку одного из мобильных операторов, до которой невозможно дозвониться и поговорить со специалистом, а пенсионерам самим никак не разобраться с настройками интернета или связи.

Людмила Ляпунцова посетовала на аварийный столб, который вот-вот может упасть.

— На перекрестке улиц Попова и Щорса, когда строили путепровод, установили новые столбы. На одном из них висит множество информационных указателей. Столб сильно наклонился и может упасть в любой момент. Могут пострадать пешеходы или произойти авария. Куда уже я только не жаловалась, никому нет до этого дела, а столб наклоняется все ниже.

— К сожалению, людям бывает сложно добиться чуткого и внимательного отношения от официальных лиц. Это недопустимо! Зачастую безответственность и равнодушие чиновников создают прямые угрозы для жизни и здоровья граждан.  Ведь серьезные происшествия и даже катастрофы чаще всего случаются не по злому умыслу, а по обычной человеческой халатности. Я дам поручение разобраться в этом вопросе и принять меры, — отметил Олег Валенчук.

Валентина Богданова, представитель СНТ «Урожай» (с. Русское), рассказала о проблеме вывоза мусора из садоводческого товарищества.

— Мы брали у КДУ в аренду бак, а за вывоз мусора платили АО «Куприт», — говорит Валентина Васильевна. – В этом году КДУ предложили нам свои услуги по вывозу отходов, пообещав, что в этом случае небудут брать деньги за аренду. Мы, конечно же, согласились. У садоводов каждая копеечка на счету. А через три месяца получили от Куприта требование, оплатить им за услуги, так как КДУ не имеет право их оказывать. Пришлось разорвать с КДУ договор, те, в свою очередь, сказали, что контейнер нам больше не дадут. В итоге мы переплатили и остались без бака.

Как объяснил Олег Валенчук, «Куприт» действительно является региональным оператором по обращению с ТКО, поэтому именно с ним садоводам необходимо заключать договор.

— Садоводов в обиду не дадим! — подчеркнул парламентарий. – Обязательно разберемся, почему ввели людей в заблуждение. После вмешательства Союза садоводов ситуация близка к разрешению. В КДУ меня заверили, что контейнер останется в садоводстве, а незаконно переплаченные средства вернут садоводов путем зачета за его аренду.

С каждым из обратившихся у Олега Валенчука состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения, приняты решения по подготовке депутатских запросов.

Читайте по теме Союз садоводов
В Кирове наградили самые активные ТОС Ленинского района
Кировским садоводам сохранили скидку на электричество до 2024 года
Школа садоводов Олега Валенчука: предновогодний интенсив
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ