Белых не дают звонить из кировского СИЗО

7 октября 2020, 15:23
На днях члены Общественной наблюдательной комиссии Кировской области посетили СИЗО-1 и проверили условия содержания осужденных на основании информации, поступившей от СМИ и их родственников.
Никита Белых
Никита Белых

Общаться с осужденными членам ОНК пришлось не лично, а при помощи видеосвязи ввиду ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В числе прочих удалось поговорить с Никитой Белых, который рассказал собеседникам об условиях этапирования и содержания в кировских СИЗО-2 и СИЗО-1. В целом условия содержания он назвал удовлетворительными.

По словам Белых, деньги на лицевом счете у него есть, имеется возможность покупать что-то необходимое в магазине, по прибытии в СИЗО ему выделили средства личной гигиены. Медицинская помощь оказывается.

При этом бывший губернатор Кировской области пожаловался, что не может общаться с близкими и знакомыми из-за того, что в учреждениях Кировской области не работает система ФСИН-письмо. Также нет технической возможности звонить по телефону.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (29)К последнему
Гость_БАЖИНА-ЮРИСТ ГЛУХИХ | 7 октября 2020, 15:36 #
Сегодня великий день !!! Сегодня родился самый могучий и великий правитель миллионной державы !!! Желаю вам от имени редакции и всех жителей Кировской области здоровья и долгих лет жизни !!! Мой президент, с Днем рождения !!! Я горжусь, что у моей страны такой сильный лидер !!!
Гость_vodila | 7 октября 2020, 19:42 #
Это сарказм такой?
Гость_Обывака-обнуляка | 8 октября 2020, 17:30 ответил Гость_vodila #
Это маразм такой
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ