В регионе установят правила содержания и защиты животных

7 октября 2020, 19:47 | Репортеръ
Устанавливать эти правила будет правительство Кировской области.
В регионе установят правила содержания и защиты животных

В Кировской области будут установлены правила содержания и защиты домашних животных, сообщили в пресс-службе регионального ЗС. По решению депутатов полномочие устанавливать такие правила получило облправительство.

Как напомнили в Заксобрании региона, в 2018 году был принят федеральный закон об ответственном обращении с животными. Этот документ установил основные принципы и требования содержания питомцев. В областном Заксобрании отметили, что внесенные изменения в региональный закон о ветеринарии, позволят облправительству определять, что является надлежащим уходом за животным, какое потомство от домашнего животного определяется как нежелательное, как не допустить самовыгула, что относится к натравливанию животного и т. д.

Данный законопрект был рассмотрен депутатами ОЗС на заседании комитета по аграрным вопросам и принят на пленарном заседании Заксобрания большинством голосов.

Читайте по теме Животные в Кирове
В «Большое гнездо» «залетели» два журавля
Кировчан предложили штрафовать на 5-7 тысяч за легкие укусы собак
В Кирове поймали блудного попугая
Комментарии (3)
Гость_Обмыватель | 8 октября 2020, 00:57 #
За попугая платить надо?
Гость_гора | 10 октября 2020, 21:00 #
а кто установит ответственность на злых и агрессивных хозяев собак икошек?
Гость_дурак | 10 октября 2020, 21:28 #
бл....ть . двойные стандарты в рот то правительсво . каторым животным душ два раза в день и диетическое питание с фитнесом а каторым нож под ребро и в брюхо росиянину . чем негр лучше эскимоса ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ