В парке Кирова хотят создать историческую зону

8 октября 2020, 12:19
Сотрудники краеведческого музея предложили благоустроить парк имени С.М. Кирова.
В парке Кирова хотят создать историческую зону

Как известно, в 2021-2023 годах планируется благоустроить парк имени Кирова. Сейчас проектная группа изучает мнения кировчан по данному вопросу. Недавно архитекторы встретились с сотрудниками областного краеведческого музея (напомним, что здание диорамы в парке является отделом этого музея).

Сотрудники музея предложили установить в парке информационные стенды, с помощью которых можно было бы узнать о развитии данной территории. Верхнюю часть парка предлагают сделать зоной истории и культуры, а диораму — ее центром.

Архитекторы эти идеи поддержали, добавив, что у диорамы можно было бы проводить различные лектории, мастер-классы, выставки и фестивали.

Отметим, что узнать о готовящемся проекте можно на странице во «ВКонтакте» «Делаем парк Кирова вместе». Представить кировчанам его должны весной.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
В парке имени Кирова осушили пруд
Комментарии (1)
Гость_для ясности | 9 октября 2020, 05:30 #
за парком просто надо ухаживать. ничего в нем не строить и не создавать. тогда он действительно может со временем стать историей, в которой десятилетия никакими проектами ничего не менялось. а это вроде поговорчи про кота. кстати, как там поживают временные перильца у пруда? они еще не стали историей?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ