Игорь Васильев: «Кировская область должна развиваться, чтоб отсюда не уезжали молодые ребята»

9 октября 2020, 10:15
Губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения «Единой России» стал гостем «Диалога на равных».
Игорь Васильев: «Кировская область должна развиваться, чтоб отсюда не уезжали молодые ребята»

Что волнует молодежь? И какие условия нужны для сокращения оттока перспективных специалистов из региона? Эти важные для молодых людей темы подняли на встрече с губернатором Кировской области в рамках проекта «Диалог на равных».

Задать вопросы главе региона пришли учащиеся школ, перед которыми еще стоит вопрос выбора будущей профессии, молодые специалисты, сотрудники промышленных предприятий, молодые семьи.

В непринужденной обстановке юноши и девушки смогли задать Игорю Васильеву интересующие вопросы. Темы поднимались самые разные, одна из них — перспектива предоставления льгот на ипотеку для молодежи. Как отметил Игорь Васильев, такая возможность сейчас уже обсуждается с представителями крупных банков.

Главе региона также задавали вопросы о профориентации и трудоустройстве молодых специалистов, в том числе в органах государственной власти.

«За каждой историей успеха стоит опыт, — отметил Игорь Васильев. — Создание условий для карьерного роста, развития и самореализации молодежи — общая задача органов власти и бизнес-сообщества. Это один из путей остановить отток молодых специалистов из региона. Киров должен стать городом, в котором перспективным и талантливым людям хочется жить и работать».

С предложением выделить квоту для молодежи на выборах в городскую Думу и Законодательное Собрание и расширить возможности для их развития в законотворческой деятельности к губернатору, секретарю регионального отделения «Единой России» обратились представители «Молодой Гвардии».

«Выборы не ограничиваются избирательными кампаниями, для нас выборы каждый день. Ежедневно мы встречаемся с людьми, жителями региона. Главное — это оказать конкретную помощь, отойти от бюрократии и формализма. Это новый формат управления и мы готовы привлекать к этой работе молодежь, главное не возраст, а результат», — подчеркнул Игорь Васильев.

Поинтересовались участники встречи и отношением Игоря Васильева к необоснованной критике и «фэйкам» в интернете.  Глава региона ответил, что такие сообщения в СМИ он просто не читает.

Молодые семьи подняли вопрос развития в городе и области социальной инфраструктуры, строительства новых школ и детских садов. Коснулись в беседе и личных вопросов, о мечтах и целях.

— Я мечтаю, чтобы Кировская область развивалась, и отсюда не уезжали молодые ребята. За прошедшие 2 года мы взяли хороший темп строительства дошкольных учреждений. Сейчас мы делаем все, чтобы открывались современные школы, с настоящими спортивными залами, с бассейном, кинотеатром и концертным залом. Чтобы днем в таких школах были заняты дети, а вечером — взрослые. То есть создаем необходимую для жизни людей инфраструктуру. Вот такая есть у меня мечта, — сказал Игорь Васильев.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (21)К последнему
Гость_Николай | 9 октября 2020, 10:26 #
Больше нужно встречаться с молодёжью - так как она - это будущее России, правильный вектор взял Губернатор
Гость_Чтоо | 9 октября 2020, 10:44 #
Правильный вектор, только вот маску забыл надеть...
Гость_Лёдчик | 9 октября 2020, 10:45 ответил Гость_Чтоо #
А смысл?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ