Кировским детям позволят бесплатно посещать частные детсады. Правда, не всем

9 октября 2020, 11:10
В администрации Кирова рассказали о реализации проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках национального проекта «Демография».
Кировским детям позволят бесплатно посещать частные детсады. Правда, не всем
Фото: пресс-служба администрации города

Благодаря вышеуказанному проекту Киров получил субсидию в размере 25,8 млн рублей на создание дополнительных мест в частных детских садах для детей от 1,5 до 3 лет. На участие в проекте в городе заявились три детсада, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности, — «Детская страна», «Росток» и «Центр развития ребенка — детский сад Монтессори». Там планируется создать 223 бюджетных места.

График выдачи направлений был утвержден в соответствии с постановлением администрации Кирова. На сегодняшний день путевки в частные детсады уже получили 173 родителя (законных представителя), имеющие детей от 1,5 до 3 лет. Еще 50 путевок будет выдано до 1 ноября.

163 родителя (законных представителя) заключили договор с детсадами, в которые направили их детей, 88 малышей уже посещают их. Остальные дети проходят медосмотры.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ