В ВятГУ вооружились лазерами

9 октября 2020, 11:43
8 октября в Инжиниринговом центре ВятГУ открылся Центр лазерных технологий ООО «ВолгаТермолазер», созданный с участием сотрудников университета, производителя лазерных технологических комплексов ООО «ТермоЛазер» и ЕРКЦ «Город».
В ВятГУ вооружились лазерами

В ВятГУ рассказали, что «ВолгаТермолазер» является научным и промышленным инжиниринговым центром, который осуществляет работы по термоупрочнению, наплавке, сварке и восстановлению деталей любой сложности. В лазерном центре имеется универсальный технологический комплекс ЛК-В5, разработанный российской компанией «ТермоЛазер».

Оборудование лазерного центра может быть востребовано предприятиями малого и среднего бизнеса, отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков. А президент ВТПП Андрей Усенко добавил, что центр станет отличным примером объединения усилий науки, производства, бизнеса и органов власти. Также в нем планируют проходить производственную практику студенты ВятГУ.

Читайте по теме Опорный вуз
Васильев поздравил Пугача с переизбранием
Президент ВятГУ Валерий Юнгблюд: «С точки зрения подготовки учителей, мы в полном смысле слова являемся «опорным университетом»
ВятГУ вошёл в рейтинг лучших вузов России и увеличил бюджетные места
Комментарии (1)
Гость_ну-ну | 9 октября 2020, 12:02 #
Лет на 20 опоздали лазерщики вятские несчастные,в Китае сотни фирм производят лазерные станки на любой вкус и кошелек от 10000 руб
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ