«Родительский контроль» о единых каникулах: эффект по снижению распространения ковида будет, если дети будут сидеть дома

12 октября 2020, 18:25
Представитель кировского сообщества родителей «Родительский контроль» Ольга Тырыкина считает, что единые каникулы для школьников, которые могут начаться раньше, оправданы из-за ситуации с распространением коронавируса.
Представитель кировского сообщества родителей «Родительский контроль» Ольга Тырыкина.
Представитель кировского сообщества родителей «Родительский контроль» Ольга Тырыкина.

В Кировской области могут ввести единые для всех каникулы с 19 октября. Это обсуждают и родители, кто уже узнал о более ранних сроках начала каникул, так и учителя. Пока официально не объявлена причина, но уже есть мнение, что это связано с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Представитель кировского сообщества родителей Ольга Тырыкина считает, что скорее это положительное решение, однако есть и нюансы. «Если школьники будут находиться дома, ограничивать себя в контактах, то могу предположить, что это даст определенный эффект. - говорит собеседница. - Но мы ведь понимаем, что скорее всего большинство подростков будут проводить время в общественных местах в компаниях. Поэтому пока не очень понятно, какой эффект в плане распространения ковида это решение может принести».

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (1)
Ульяна Светлакова | 13 октября 2020, 00:32 #
Ни какого эффекта от этого не будет.хватит уже издеватся над детьми и родителями.Первый класс половину дома просидели учили как могли итог этого одни двойки у всех во втором классе!об образовании тоже немного думать надо.почему теперь ребенок из за этого должен страдать!!!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ