Сторонники Тесака почтили его память граффити и листовками

18 октября 2020, 18:16
В Кирове сторонники погибшего известного националиста Максима Марцинкевича начали кампанию по продвижению его взглядов.
Граффити посвященное Максиму Марцинкевичу.
Граффити посвященное Максиму Марцинкевичу. Фото: Newsler.ru

В Кирове нашлись сторонники русского националиста Максима Марцинкевича, известного под псевдонимом Тесак, недавно погибшего в местах лишения свободы. Там он должен был отсидеть 8 лет по приговору суда и выйти в мае следующего года. Они решили почтить его память: на днях появилось посвященное ему граффити с четверостишием на мосту около автозаправки у перекрестка Октябрьского проспекта и улицы Мельникова. В группе «Типичный Киров» художество вызвало неоднозначную реакцию, что не удивительно. 

Как оказалось, поклонники Тесака не ограничились граффити: в Кирове очевидцы заметили расклеенные в лифтах листовки о нем. В том числе обличающие власть, оппозиционером которой считал себя Марцинкевич. Вполне ожидаемо, что сторонники его взглядов начали распространять о нем свое представление как о жертве политического режима и узнике совести.

Фото: Newsler.ru

Напомним, что Максим Марцинкевич был инициатором общероссийского движения «Оккупай педофиляй». Педофилов отлавливали, что называется «на живца», а затем публиковали видео с ними в Интернете. Правда, некоторые утверждали о применении к ним физического насилия. Тесак был неоднократно судим, в том числе за экстремизм, хулиганство, насилие и разбой. Судя по сообщениям в СМИ незадолго до смерти он якобы признался следователю в соучастии в убийствах, что не доказано.

Комментарии (29)К последнему
Гость_Гость | 18 октября 2020, 20:07 #
Собаке собачья смерть
Гость_дурак | 18 октября 2020, 20:25 #
тоже мальчиков несовершеннолетних любишь ?
Гость_не юрист | 18 октября 2020, 21:04 ответил Гость_дурак #
а ты кто воопще такой чтобы предьявлять челу? ты мусор что ли? я вот **** в жопу мужиков на зоне так возраст я у них не справэшивал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ