В России могут ввести третью выплату в 10 тыс. рублей на детей

19 октября 2020, 14:36 | Репортеръ
Депутат Госдумы Евгений Федоров допустил, что в России может быть продолжена реализация программы по поддержке населения.
В России могут ввести третью выплату в 10 тыс. рублей на детей

Напомним, что в июне россияне, у которых есть дети от 3 до 16 лет, получили единовременные выплаты в 10 тыс. рублей. 23 июня во время очередного обращения к гражданам, президент РФ Владимир Путин сообщил о повторе данной выплаты в июле и включил в данную меру поддержки и семей, в которых растут дети до 3-х лет.

По мнению депутата Госдумы Евгения Фролова, такая мера поддержи граждан во время пандемии может быть продолжена снова. Новые коронавирусные ограничения, частично введенные в стране, могут ударить по бюджетам семей, поэтому ряд детских выплат должен осуществляться на постоянной основе, подчеркнул он.

«Это приоритетная статья, и возможности федерального бюджета позволяют реализовать эту программу. Если по какой-то причине средств не хватит, мы может использовать кубышку правительства. Ее размер превысил отметку в 7 трлн рублей, и составляет сейчас больше 11 трлн рублей», – передает слова депутата издание PRIMPRESS.

Отметим, что речь о повторе выплаты в 10 тыс. рублей шла еще в августе. Общественность просила произвести третью волну выплат в этом месяце, однако никакой реакции от федеральных властей не последовало.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Илья | 19 октября 2020, 15:05 #
Че работы нет что ли? Пусть работают и обеспечивают сами своих дитак
Гость_не юрист | 19 октября 2020, 22:50 #
работать они не умеют, только ноги раздвигать.
Гость_Обывака-обнуляка | 19 октября 2020, 23:18 ответил Гость_не юрист #
А тибе и раздвигать не нада
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ