ИП с Октябрьского рынка частично перевезли на Центральный

20 октября 2020, 16:42 | Репортеръ
Кировские предприниматели, работающие на Октябрьском рынке, ждут окончания реконструкции торговых площадей.
ИП с Октябрьского рынка частично перевезли на Центральный
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, реконструкция Октябрьского рынка в Кирове началась осенью текущего года. После сноса старого павильона на его месте появится двухэтажный торговый павильон, площадь которого будет в три раза больше нынешнего. Также будет выполнено благоустройство территории, созданы зоны отдыха и оборудована парковка на 95 машиномест.

Как отметили в кировской мэрии, предприниматели, торгующие на площдях Октябрьского рынка, с нетерпением ждут окончания реконструкции торговых площадей. Например, индивидуальный предприниматель Елена Фоминых. Она занимается бизнесом уже более 20 лет: начинала торговать на Коневском рынке, а в 2008 году «переехала» на Октябрьский, где работает до сих пор — продает свежую рыбу и морепродукты. «Нас официально уведомили о том, что павильон закрывается. И предложили либо вставать на открытой площадке Октябрьского рынка, либо переехать на Центральный рынок. Гендиректор Центрального рынка лично общался с предпринимателями и гибко подходил к решению всех вопросов. Я решила поработать на Центральном рынке, потому что живу рядом», - рассказала Елена Фоминых.

Как отметила ИП, бытовые условия на Октябрьском рынке оставляли желать лучшего, реконструкция старого павильона была необходима. «Надеюсь, что после реконструкции условия для работы значительно улучшатся. Очень важно, что на Октябрьском рынке будет парковка, сейчас там сложно поставить машину», - отметила Елена Фоминых.

Комментарии (3)
Гость_дурак | 20 октября 2020, 17:46 #
можна ли в омерике , на улице как в росии , купить кетайские трусы ?
Гость_Житель омерики | 20 октября 2020, 18:22 #
Можно и почки там купить
Гость_Ворона | 20 октября 2020, 18:34 ответил Гость_Житель омерики #
Сколько стоят твои услуги, омериканец? Почки отбитые сколько стоят?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ