Прокуратура признала Приказную избу аварийной

20 октября 2020, 15:22 | Репортеръ
Прокуратура внесла представление Кировскому краеведческому музею за аварийное состояние памятника культурного наследия.
Приказная изба в Кирове.
Приказная изба в Кирове. Фото: vk.com/prikaznayaizba

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку состояния памятника культурного наследия «Вятская приказная изба, начало 18 века». В ходе проверки было выявлено, что здание находится в аварийном состоянии. В частности, у здания выявлены разрушения крыши.

Как сообщили в первомайской прокуратуре, в связи с выявленными нарушениями в адрес учреждения КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей», который является владельцем памятника культурного наследия на праве оперативного управления, внесено представлени об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. Директор Кировского краеведческого музея также предостережен о недопустимости нарушения бюджетного законодательства в части распоряжения выделенными средствами на проведение ремонтных работ памятника культурного наследия.

Комментарии (2)
Гость_Гость | 20 октября 2020, 18:16 #
в прокуратуре с дуба рухнули? Почему претензии к музею и его директору, который несколько лет добивался ремонта музея, наш Минкульт отказывал из-за неимения средств? Вот пусть минкульту выносят представление!
Гость_Гость | 20 октября 2020, 18:19 #
о каких выделенных средствах идет речь !?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ